Natalia (bondbeauty) wrote,
Natalia
bondbeauty

про хлебушек

Пошли вчера в магазин купить индюшачьих частей: ноги, крылья, филе. Понравилось нам запекать мясо в новой духовке, в печи, сегодня поедем на дачку. Думаю - можно и хлеба купить, чтобы самой не печь. А надо сказать, магазинный хлеб вообще не такой, как домашний, перестал он мне нравиться. В нашем магазине пекут лепёшки в тандыре, решили купить лепёшку с сыром. Весит она от силы 300 грамм, а скорее меньше. При этом стоит 60 рублей! Вкусная, но мужу хватило только на ужин с борщом поесть.
Посчитала себестоимость своих багетов. 340 гр воды, 500 гр муки, 9 гр соли и 5 гр прессованных дрожжей - из этого количества продуктов получается 4 небольших багета. Килограмм муки стоит 34 рубля, то есть один багет даже с учётом потраченного электричества выходит около 5 рублей. Да, я не считаю свои трудозатраты и коммунальные платежи. Но разница впечатляет. Замесила опять с утра тесто на очередные багеты. Не то чтобы экономия, они и правда получаются очень вкусные. И эта корочка, ммм...
Tags: есть что поесть, размышления
Subscribe

  • Вопрос

    Друзья мои, подскажите что знаете. Этим летом предстоит мне процесс покраски дома изнутри. Стены, полы, потолки, лестница - вообще всё. Каркас…

  • Без воды ни туды и ни сюды

    Мы в прошлые выходные уехали с дачи 22 числа, потому что на 23-е обещали мороз-мороз. И правильно сделали. 23-го сломалась какая-то автоматика на…

  • у меня получилось!

    Вчерашняя жалоба на горячую линию министерства здравоохранения даёт результат. К Олегу сегодня пришёл врач из поликлиники, весь в СИЗ-ах. Выслушал,…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 9 comments